Inicio Productoscables de fibra óptica

Cable multi interior de la fibra del desbloqueo del propósito

Cable multi interior de la fibra del desbloqueo del propósito

Indoor Multi Purpose Break-Out Fiber Cable

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen
Nombre de la marca: Neutral
Certificación: CE,ROHS,ISO
Número de modelo: Cable multi de la fibra de la distribución del propósito

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: los 5KM
Precio: 0.25-4
Detalles de empaquetado: 1km/reel
Tiempo de entrega: 7-14days
Condiciones de pago: T / T Western Union
Capacidad de la fuente: 50KM/WEEK
Contactar ahora
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Cable multi interior de la fibra del desbloqueo del propósito

Cable multi interior de la fibra del desbloqueo del propósito

Cable multi interior de la fibra del desbloqueo del propósito

Descripción:

 02~12 fibra, estructura trenzada, miembro de fuerza de FRP, 1 subunidad de la fibra (almacenador intermediario de Φ900μm, hilado apretados de Aramid), chaqueta de PVC.

el cable óptico de la fibra interior es hecho uniformemente aplicando filamentos de los hilados de Aramid como el miembro de fuerza sobre fibras de almacenador intermediario apretado y después terminado con una envoltura ignífuga.

Estándares:

 Cumpla con YD/T estándar 1258.4-2005, ICEA-596, GR-409, IEC794, etc; y cumpla los requisitos de la aprobación de la UL para OFNR.

 

Código de cable:

 

 
  BOC-02 BOC-04 BOC-06 BOC-08 BOC-10 BOC-12
 Diámetro del cable (milímetro) 7.2±0.5 7.2±0.5 8.3±0.5 9.4±0.5 10.7±0.5 12.2±0.5
 Peso del cable (kg/km) 45 45,2 62,5 85,9 109 140
 Diámetro de TBF los 900±50μm

Características mecánicas:

Resistencia a la tensión  Largo plazo 200N
 A corto plazo 660N
Resistencia del agolpamiento Largo plazo 300N/100m m
 A corto plazo 1000N/100m m
Radio de doblez  Dinámico

20×D (diámetro del cable)

 Estático

10×D (diámetro del cable)

Charateristics óptico:

 

 
  los 50/125μm los 62.5/125μm G.652 G.655
Atenuación (+20℃) @850nm ≤3.5dB/km ≤3.5dB/km    
@1300nm ≤1.5dB/km ≤1.5dB/km    
@1310nm     ≤0.45dB/km ≤0.50dB/km
@1550nm     ≤0.30dB/km ≤0.50dB/km
Ancho de banda (clase A) @850nm ≥500MHz·kilómetro ≥200MHz·kilómetro    
@1300nm ≥1000MHz·kilómetro ≥600MHz·kilómetro    
 Abertura numérica 0.200±0.015NA 0.275±0.015NA    
 Λcc de la longitud de onda de atajo del cable     ≤1260nm ≤1480nm
Atenuación en la temperatura que completa un ciclo Δα (- 20℃~+85℃) @1300nm ≤0.50dB/km ≤0.50dB/km    
@1550nm     ≤0.20dB/km ≤0.20dB/km

Características ambientales:

 Temperatura del transporte -20℃~+60℃
 Temperatura de almacenamiento -20℃~+60℃
 Temperatura de la instalación -5℃~+50℃
 Temperatura de funcionamiento -20℃~+60℃

Cable multi interior de la fibra del desbloqueo del propósito


¡Para cualquier preguntas más otra, acójale con satisfacción para entrarnos en contacto con en cualquier momento!

Cable multi interior de la fibra del desbloqueo del propósito

Contacto
Crown Netcom Technology Ltd

Persona de Contacto: Mr. Gabriel Tang

Teléfono: 86-769-8457-2945

Fax: 86-769-8457-2944

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

CONTACTO

Dirección: Parque de la industria de Xiacao, Dun de Wangniu, ciudad de Dongguan, provincia de Guangdong, China

Dirección fábrica:Parque de la industria de Xiacao, Dun de Wangniu, ciudad de Dongguan, provincia de Guangdong, China

  • Teléfono:86-769-8457-2945
  • Fax:86-769-8457-2944
  • Correo electrónico:info@crownnetcom.com
  • Holario de trabajo:9:00-18:00
  • Persona de Contacto: Mr. Gabriel Tang
  • Mobile Site