Inicio Productoscables de fibra óptica

Cuadro al aire libre 8 cable GYTC8A de la fibra

Cuadro al aire libre 8 cable GYTC8A de la fibra

Outdoor Figure 8 Fiber Cable GYTC8A

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen
Nombre de la marca: Neutral
Certificación: CE,ROHS,ISO
Número de modelo: GYTC8A

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: los 5KM
Precio: 0.25-4
Detalles de empaquetado: 1km/reel
Tiempo de entrega: 7-14days
Condiciones de pago: T / T Western Union
Capacidad de la fuente: 50KM/WEEK
Contactar ahora
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Cuadro al aire libre 8 cable de la fibra

Cuadro al aire libre 8 cable de la fibra

Cuadro al aire libre 8 cable GYTC8A de la fibra

 

·Descripción

Las fibras, los 250μm, se colocan en un tubo flojo hecho de un alto plástico del módulo. Los tubos se llenan de un compuesto hidrófugo del relleno. Un alambre de acero localiza en el centro de base como miembro de fuerza metálico. Los tubos (y los llenadores) se trenzan alrededor del miembro de fuerza en una base compacta y circular del cable. Después de que una barrera de aluminio de la humedad de (APL) de la lamina del polietileno sea aplicada alrededor de la base del cable, esta parte de cable acompañada con los alambres trenzados como la parte favorable se termina con una envoltura de (PE) del polietileno para ser cuadro 8 estructura.

·Características

        · La fuerza de alta resistencia de alambres trenzados cumple el requisito de autosuficiente y reduce
             coste de la instalación.

         · Buen funcionamiento mecánico y de la temperatura

        · Tubo flojo de alta resistencia que es hidrólisis resistente

        · El compuesto de relleno del tubo especial asegura una protección crítica de la fibra

        · Se toman las medidas siguientes para asegurar el cable hermético:

                - Alambre de acero usado como el miembro de fuerza central

                - Compuesto de relleno del tubo flojo

                - relleno de la base del cable del 100%

                - Barrera de la humedad del APL

·Estándares

          El cable de GYTC8A cumple con YD/T estándar 1155-2001 e IEC 60794-1.

·Características ópticas

 

G.652

G.655

los 50/125μm

los 62.5/125μm

Atenuación

(+20℃)

@850nm

 

 

≤3.0 dB/km

≤3.0 dB/km

@1300nm

 

 

≤1.0 dB/km

≤1.0 dB/km

@1310nm

≤0.36 dB/km

≤0.40 dB/km

 

 

@1550nm

≤0.22 dB/km

≤0.23dB/km

 

 

Ancho de banda (clase A)

@850nm

 

 

≥500 megaciclo·kilómetro

≥200 megaciclo·kilómetro

@1300nm

 

 

≥1000 megaciclo·kilómetro

≥600 megaciclo·kilómetro

Abertura numérica

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

Atajo Wavelengthλcc del cable

≤1260nm

≤1480nm

 

 

·Parámetros técnicos

Tipo de cable

Cuenta de la fibra

Tubos

Llenadores

Diámetro del cable

milímetro

Peso kg/km del cable

Resistencia a la tensión

De largo/N a corto plazo

Resistencia del agolpamiento

De largo/a corto plazo

N/100mm

Radio de doblez

Estático
/Dynamic

milímetro

GYTC8A-2~6

2~6

1

4

9.5×18.3

218

600/1500

300/1000

10D/20D

GYTC8A-8~12

8~12

2

3

9.5×18.3

218

600/1500

300/1000

10D/20D

GYTC8A-14~18

14~18

3

2

9.5×18.3

218

600/1500

300/1000

10D/20D

GYTC8A -20~24

20~24

4

1

9.5×18.3

218

600/1500

300/1000

10D/20D

GYTC8A-26~30

26~30

5

0

9.5×18.3

218

600/1500

300/1000

10D/20D

Temperatura del almacenamiento/de funcionamiento: -40℃ a + 70℃

Cuadro al aire libre 8 cable GYTC8A de la fibra


¡Para cualquier preguntas más otra, acójale con satisfacción para entrarnos en contacto con en cualquier momento!

Cuadro al aire libre 8 cable GYTC8A de la fibra

Contacto
Crown Netcom Technology Ltd

Persona de Contacto: Mr. Gabriel Tang

Teléfono: 86-769-8457-2945

Fax: 86-769-8457-2944

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Contacto

Dirección: Parque de la industria de Xiacao, Dun de Wangniu, ciudad de Dongguan, provincia de Guangdong, China

Dirección fábrica:Parque de la industria de Xiacao, Dun de Wangniu, ciudad de Dongguan, provincia de Guangdong, China

  • Teléfono:86-769-8457-2945
  • Fax:86-769-8457-2944
  • Correo electrónico:info@crownnetcom.com
  • Holario de trabajo:9:00-18:00
  • Persona de Contacto: Mr. Gabriel Tang
  • Mobile Site