Inicio Productoscables de fibra óptica

Cables de la fibra óptica del cable de descenso de FTTH

Cables de la fibra óptica del cable de descenso de FTTH

    • FTTH Drop Cable Optical Fiber Cables
    • FTTH Drop Cable Optical Fiber Cables
  • FTTH Drop Cable Optical Fiber Cables

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen
    Nombre de la marca: Neutral
    Certificación: CE,ROHS,ISO
    Número de modelo: DESCENSO DE FTTH

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: el 10KM
    Precio: 0.25-1
    Detalles de empaquetado: 1km/reel
    Tiempo de entrega: 7-14days
    Condiciones de pago: T / T Western Union
    Capacidad de la fuente: 50KM/WEEK
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    Nombre del producto: Cable de bajada FTTH

    Cables de la fibra óptica del cable de descenso de FTTH 

     

    Cables de la fibra óptica del cable de descenso de FTTH

    ·Descripción
    La unidad de fibra óptica se coloca en el centro. Dos plásticos reforzados fibra paralela (FRP) se colocan en los dos lados. Un alambre de acero como el miembro de fuerza adicional también se aplica. Entonces el cable se termina con una envoltura del negro o del color LSZH.
    ·Características
            · La fibra especial de la bajo-curva-sensibilidad proporciona alto ancho de banda y la comunicación excelente
              propiedad de la transmisión;
            · Dos miembros de fuerza paralelos de FRP aseguran el buen funcionamiento de la resistencia del agolpamiento para proteger
              fibra;
            · El solos alambre de acero o massagers como el miembro de fuerza adicional asegura el buen funcionamiento de la resistencia a la tensión;
            · Factibilidad simple de la estructura, ligera y alta;
            · El diseño nuevo de la flauta, pela fácilmente y el empalme, simplifica la instalación y el mantenimiento;
            · Humo bajo, halógeno cero y envoltura ignífuga.
    ·Características ópticas
     

    G.652

    G.655

    los 50/125μm

    los 62.5/125μm

    Atenuación

    (+20℃)

    @850nm

     

     

    ≤3.5 dB/km

    ≤3.5 dB/km

    @1300nm

     

     

    ≤1.5 dB/km

    ≤1.5 dB/km

    @1310nm

    ≤0.45 dB/km

    ≤0.50 dB/km

     

     

    @1550nm

    ≤0.30 dB/km

    ≤0.50dB/km

     

     

    Ancho de banda (clase A)

    @850nm

     

     

    ≥500 megaciclo·kilómetro

    ≥200 megaciclo·kilómetro

    @1300nm

     

     

    ≥1000 megaciclo·kilómetro

    ≥600 megaciclo·kilómetro

    Abertura numérica

     

     

    0.200±0.015NA

    0.275±0.015NA

    Atajo Wavelengthλcc del cable

    ≤1260nm

    ≤1480nm

     

     

    ·Parámetros técnicos
    Cuenta de la fibra Diámetro del cable
    milímetro
    Peso del cable
    kg/km
    Resistencia a la tensión
    De largo/a corto plazo
    N
    Resistencia del agolpamiento
    De largo/a corto plazo
    N/100mm
    Radio de doblez
    Estático
    /Dynamic
    milímetro
    1 × (2.0±0.2) (5.0±0.2) 20 60/120 300/1000 15/30
    2 × (2.0±0.2) (5.0±0.2) 20 60/120 300/1000 15/30
    3 × (2.0±0.2) (5.6±0.2) 21 60/120 300/1000 15/30
    4 × (2.0±0.2) (5.6±0.2) 22 60/120 300/1000 15/30
    Temperatura del almacenamiento/de funcionamiento: -20℃ a + 60℃

    ¡Para cualquier preguntas más otra, acójale con satisfacción para entrarnos en contacto con en cualquier momento!

    Cables de la fibra óptica del cable de descenso de FTTH

    Contacto
    Crown Netcom Technology Ltd

    Persona de Contacto: Mr. Gabriel Tang

    Teléfono: 86-769-8457-2945

    Fax: 86-769-8457-2944

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Contacto

    Dirección: Parque de la industria de Xiacao, Dun de Wangniu, ciudad de Dongguan, provincia de Guangdong, China

    Dirección fábrica:Parque de la industria de Xiacao, Dun de Wangniu, ciudad de Dongguan, provincia de Guangdong, China

    • Teléfono:86-769-8457-2945
    • Fax:86-769-8457-2944
    • Correo electrónico:info@crownnetcom.com
    • Holario de trabajo:9:00-18:00
    • Persona de Contacto: Mr. Gabriel Tang
    • Mobile Site